中文官网|English Web|El sitio espa?ol|веб России

光纤连接器!|深圳市科海光器件有限公司|官方网站!
光连接器 光纤连接器 连接器

登录|注册|收藏本站|关于科海|网站地图

服务热线:0755-84528550

热门关键词

13年光纤产品的研发与生产经验
联系科海
深圳市科海光器件有限公司

总机:0755-84528550

0755-84528660

0755-84528770

传真:0755-84528220

邮箱:kollen@ark-optics.com

邮编:518108

公司主页:www.sz-ark.com

新浪微博:深圳科海光器件

地址:中国广东深圳市宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

1000M插卡式光纤收发器

  • 产品分类:1000M 插卡式光纤收发器
  • 产品简介:插卡式收发器是一种高速以太网收发器,可插入台式收发器外壳或16槽光纤收发器机架。科海光器件的插卡式收发器采用金手指,方便灵活的热插拔设计,用于1000Base-TX双绞线与1000Base-FX光缆之间数据通讯。插卡式光纤收发器的高带宽,高速度及自适应特征被广泛应用于以太网数据通讯需扩展传输距离的地方。在光纤系统中,其传输距离可达80KM,最小距离也可以达2KM...
  • 订购热线:0755-84528550
产品介绍

    简 介

    插卡式收发器是一种高速以太网收发器,可插入台式收发器外壳或16光纤收发器机架。科海光器件的插卡式收发器采用金手指,方便灵活的热插拔设计,用于1000Base-TX双绞线与1000Base-FX光缆之间数据通讯。插卡式光纤收发器高带宽,高速度及自适应特征被广泛应用于以太网数据通讯需扩展传输距离的地方。在光纤系统中,其传输距离可达80KM,最小距离也可以达2KM,因此能简便地实现主板服务器、中继器、集线器、终端机与终端机之间的互联。科海公司的自适应插卡式光纤收发器的高性能,价格低廉,长距离传输及热插拔的产品特点,被广泛应用于金融、政府、石油、铁路、电力、公安、交通、教育、多媒体传输 图像、话音、数据综合传输、适用于远程教学、会议电视、可视电话、安防等领域。 

    光纤收发器

    光纤收发器

     

    光纤收发器

    千兆FC单纤双向收发器

     

    千兆SC双纤单向收发器

     

    光纤收发器

     千兆SC单纤双向收发器

     

     

    千兆FC双纤单向收发器

     

     

    光纤收发器
    千兆ST双纤单向收发器 千兆LC双纤单向收发器(SFP模块)

     

     

    特 征

    应 用

    符合 IEEE 802.3 10 Base-T 标准.

    需要进行网络扩充的场所

    符合 IEEE 802.3u 10/100 Base-TX/FX 标准

    城域光纤宽带网

    符合 IEEE 802.3X 标准

    电信网络,有线电视等数据网络运营

    10/100/1000Mbps 端口自适应全/半双工通信模式

    金融、政府、石油、铁路、公安、交通、教育等行业专用网络

    双绞线接口: NODE/HUB SWITCH (5 class UTP)

    多媒体传输 图像、话音、数据综合传输等应用

    自适应MDI/MDI-X cross-line

    适用于远程教学、会议电视、可视电话等应用

    高性能1.25Gbps存储带宽

    安防领域

    符合 FCC, 15 CLASS A RoHS CE MARK

     

    明显的工作指示灯

     

    单纤双向通信

     

    供电电源可选内置或外置

     

     

    技 术 规 格

    项 目

    规格参数

    符合协议标准

    IEEE802.3

    IEEE802.3u 100BaseTX

    IEEE802.3ab 1000BaseT

    EEE802.3z 1000BaseX

    IEEE802.3x full duplex on 10BaseT,100BaseTX,1000BaseT

    IEEE802.3ah1000Base-FX

    传输速度

    10M/100M 自适应

    传输方式

    全双工或半双工(自适应)

    转换方式

    媒体转换, 存储转换, 直接转换

    接口

    UTP: RJ-45

    光接口连接器: SC/ST/FC

    双绞线

    5类双绞线 (最大传输距离100)

    光纤类型

    8. 3/125, 8. 7/125, 9/125, 10/125μm(传输距离20 -120km)

    50/125, 62. 5/125μm(传输距离2~5km)

    波长

    多模: 850nm

    多模: 850nm

    MAC 地址

    1K

    缓冲间隔

    288KB

    包长度

    存储传输:2046Bytes, 直接传输:无限

    时间延时

    9.6us

    误码率

    <1/1000000000

    平均故障间隔时间

    80,000 hours

    电源

    AC100~250V

    功率消耗

    <2.5W

    工作温度

    0~50 Celsius degree

    存储温度

    -20~70 Celsius degree

    湿度

    5%~90%  (no condensation)

    尺寸(mm)

    **=115 * 77 * 26mm(不含机盒)

     

    科海优势

    科海优势

    联系科海

      深圳市科海光器件有限公司
      总机:0755-84528550,0755-84528660,0755-84528770
      销售直线电话:王先生13128821418   凌先生13632808940
      传真:0755-84528220
      邮箱:ark01@sz-ark.com
      邮编:518108
      公司主页:http://www.sz-ark.com
      阿里巴巴诚信通:http://arkcom.cn.alibaba.com
      新浪微博:深圳科海光器件
      地址:深圳市 宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

    * 表示必填订购:1000M插卡式光纤收发器
    * 联系人: 请填写您的真实姓名
    公司名称: 请填写您的公司名称
    联系电话:
    * 手机号码: 请填写您的联系电话
    电子邮件:
    联系地址:
    * 订购意向描述:
    请填写订购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。

    相关资讯

    我要评论:  
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 看不清?!