中文官网|English Web|El sitio espa?ol|веб России

光纤连接器!|深圳市科海光器件有限公司|官方网站!
光连接器 光纤连接器 连接器

登录|注册|收藏本站|关于科海|网站地图

服务热线:0755-84528550

热门关键词

13年光纤产品的研发与生产经验
联系科海
深圳市科海光器件有限公司

总机:0755-84528550

0755-84528660

0755-84528770

传真:0755-84528220

邮箱:kollen@ark-optics.com

邮编:518108

公司主页:www.sz-ark.com

新浪微博:深圳科海光器件

地址:中国广东深圳市宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

MPO多模万兆跳线

  • 产品分类:MT-RJ/MPO跳线
  • 产品简介:该产品为OM3/150的多模万兆MPO12芯光纤跳线,多模万兆MPO光纤跳线为青绿色光缆外皮。MPO(Multi-fiber Push On)是MT系列连接器的其中之一,还有美国USConec公司生产的MTP连接器系列。MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接, 多模万兆MPO光纤跳线的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100G SFP模块、SFP+模块等收发设备内部的连接应用。
  • 订购热线:0755-84528550
产品介绍

    MPO多模万兆跳线

    简 介

    该产品为OM3/150的多模万兆MPO12芯光纤跳线,多模万兆MPO光纤跳线为青绿色光缆外皮。MPO(Multi-fiber Push On)MT系列连接器的其中之一,还有美国USConec公司生产的MTP连接器系列。MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接, 多模万兆MPO光纤跳线的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX40/100G SFP模块、SFP+模块等收发设备内部的连接应用。科海公司可提供各种非转接多模万兆MPO光纤跳线,12芯的光纤光缆类型有带状光缆与∮3.0mm束状光缆或∮2.0mm迷你束状光缆,连接头类型MPOMTP由客户指定,多模万兆MPO光纤跳线的长度及其他要求任由客户选择。产品皆符合Telcordia-GR-326IEC标准及Rohs要求。多模万兆MPO光纤跳线是科海生产最多的MPO光纤跳线,被广泛使用在40G100G系统中。

    特 征

    用 途

    符合RohsTelcordia GR-326-CORE标准

    企业的不同楼宇之间局域网布线

    好的互换性及插拔性

    光有源设备中光链路互连、SFP模块

    MPO做法种类繁多,可快速提供图纸,可提供MTP

    通信基站内布线,配线箱内布线

    高质量插芯,PIN针精确对准

    居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接

    低插入损耗,可达IL0.35dB

    楼宇密集布线系统

     

    技 术 规 格

    项 目

    规格参数

    适用连接器类型

    MPOMTP

    光纤类型

    万兆多模MPO光纤跳线PC

    工作波长范围

    850nm, 1300nm

    测试波长

    850nm, 1300nm

    端面研磨类型

    PC

    插入损耗

    MPO: 典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB

    回波损耗

    /

    适用光缆类型

    MPO: 带状或束状光缆

    可重复性

    0.10dB

    可交换性

    0.20dB

    耐久性

    科海优势

    科海优势

    联系科海

      深圳市科海光器件有限公司
      总机:0755-84528550,0755-84528660,0755-84528770
      销售直线电话:王先生13128821418   凌先生13632808940
      传真:0755-84528220
      邮箱:ark01@sz-ark.com
      邮编:518108
      公司主页:http://www.sz-ark.com
      阿里巴巴诚信通:http://arkcom.cn.alibaba.com
      新浪微博:深圳科海光器件
      地址:深圳市 宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

    * 表示必填订购:MPO多模万兆跳线
    * 联系人: 请填写您的真实姓名
    公司名称: 请填写您的公司名称
    联系电话:
    * 手机号码: 请填写您的联系电话
    电子邮件:
    联系地址:
    * 订购意向描述:
    请填写订购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。
    我要评论:  
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 看不清?!