中文官网|English Web|El sitio espa?ol|веб России

光纤连接器!|深圳市科海光器件有限公司|官方网站!
光连接器 光纤连接器 连接器

登录|注册|收藏本站|关于科海|网站地图

服务热线:0755-84528550

热门关键词

13年光纤产品的研发与生产经验
联系科海
深圳市科海光器件有限公司

总机:0755-84528550

0755-84528660

0755-84528770

传真:0755-84528220

邮箱:kollen@ark-optics.com

邮编:518108

公司主页:www.sz-ark.com

新浪微博:深圳科海光器件

地址:中国广东深圳市宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

MTRJ光纤跳线

  • 产品分类:MT-RJ/MPO跳线
  • 产品简介:MTRJ的紧凑设计,使其一个MTRJ插芯芯数多于普通单芯连接器,而体积与一个单芯连接器相差无几。MTRJ光纤跳线广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX等设备内部的连接也会使用到MTRJ光纤跳线。科海光器件在光器件行业有13年生产管理经验,生产MTRJ光纤跳线的工艺非常成熟,包括单模MTRJ光纤跳线或多模MTRJ光纤跳线,测试使用MPO光纤跳线的12通道测试仪。
  • 订购热线:0755-84528550
产品介绍

    MTRJ光纤跳线

    简 介MTRJ跳线

    MT-RJ(MTRJ)是MT插芯系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接,MTRJ一般是两芯设计。MTRJ的紧凑设计,使其一个MTRJ插芯芯数多于普通单芯连接器,而体积与一个单芯连接器相差无几。MTRJ光纤跳线广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX等设备内部的连接也会使用到MTRJ光纤跳线科海光器件在光器件行业有13年生产管理经验,生产MTRJ光纤跳线的工艺非常成熟,包括单模MTRJ光纤跳线或多模MTRJ光纤跳线,测试使用MPO光纤跳线的12通道测试仪。同时,科海公司可提供各种转接MTRJ光纤跳线与非转接MTRJ光纤跳线,还有MTRJ回路器,MTRJ光纤跳线有双芯2.0mm型与单芯3.0mm型,转接端的连接头类型由客户指定,有LC,SC,FC,ST等可选,比如LC-MTRJ光纤跳线,SC-MTRJ光纤跳线等,MTRJ光纤跳线的长度及其他特殊要求由客户选择。科海生产的所有MTRJ光纤跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326IEC标准及Rohs要求。MTRJ跳线。

     

    特 征

    用 途

    MT-RJ符合TIA/EIA 568-A要求MTRJ跳线

    企业的不同楼宇之间局域网布线

    MT-RJ双芯数设计好的互换性及插拔性

    光有源设备中光链路互连

    MTRJ做法种类繁多,可快速提供图纸,可提供MTP

    通信基站内布线,配线箱内布线

    高质量插芯,PIN针精确对准

    居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接

    低插入损耗,RJ-45结构设计

    楼宇密集布线系统MTRJ跳线

    符合RohsTelcordia GR-326-CORE标准

    光纤通信系统,有线电视网,电信网络

     MTRJ跳线

    局域网(LANs) 、广域网 (WANs)FTTx

     

    规 格

    项 目

    规格参数

    适用连接器类型

    MTRJ跳线MTRJMTRJ跳线

    光纤类型

    单 模

    多 模(PC

    工作波长范围

    MTRJ跳线1250~1650nmMTRJ跳线

    850nm, 1300nm

    测试波长

    1310nm, 1550nm

    850nm, 1300nm

    端面研磨类型

    MPO:APCMT-RJ:PC

    PC

    插入损耗

    MT-RJ: 典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB

    MT-RJ: 典型值≤0.25dB,最大值≤0.30dB

    回波损耗

    APC50dB

    /

    适用光缆类型

    MTRJ: 双芯2.0mm 或 单缆双芯3.0mm

    可重复性

    0.10dB

    可交换性

    0.20dB

    耐久性

    插拔500次典型变化值≤0.20dB

    竖直拉力

    MTRJ跳线120N(0.9mm光缆除外)或客户要求MTRJ跳线

    工作温度

    -20 to +70

    存储温度

    MTRJ跳线-40 to +85MTRJ跳线

      

    订购选项

    光纤类型

    MTRJ光缆类型

    MTRJ连接器PIN

    MTRJ尾套外径

    MTRJ尾套颜色

    MTRJ插芯研磨类型

    长度

    SM: 9/125μm

    单缆双芯3.0光缆

    公 头

    2.0mm

    黑色

    PC

    客户要求

    MM: 50/125μm

    双 芯

    母 头

    3.0mm

     

    APC

    MM: 62.5/125μm

     MTRJ跳线

     

     

     

     

    MM: OM3

     

    MTRJ跳线 

     

     MTRJ跳线

     MTRJ跳线

     

    科海优势

    科海优势

    联系科海

      深圳市科海光器件有限公司
      总机:0755-84528550,0755-84528660,0755-84528770
      销售直线电话:王先生13128821418   凌先生13632808940
      传真:0755-84528220
      邮箱:ark01@sz-ark.com
      邮编:518108
      公司主页:http://www.sz-ark.com
      阿里巴巴诚信通:http://arkcom.cn.alibaba.com
      新浪微博:深圳科海光器件
      地址:深圳市 宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

    * 表示必填订购:MTRJ光纤跳线
    * 联系人: 请填写您的真实姓名
    公司名称: 请填写您的公司名称
    联系电话:
    * 手机号码: 请填写您的联系电话
    电子邮件:
    联系地址:
    * 订购意向描述:
    请填写订购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。

    相关资讯

    我要评论:  
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 看不清?!