中文官网|English Web|El sitio espa?ol|веб России

光纤连接器!|深圳市科海光器件有限公司|官方网站!
光连接器 光纤连接器 连接器

登录|注册|收藏本站|关于科海|网站地图

服务热线:0755-84528550

热门关键词

13年光纤产品的研发与生产经验
联系科海
深圳市科海光器件有限公司

总机:0755-84528550

0755-84528660

0755-84528770

传真:0755-84528220

邮箱:kollen@ark-optics.com

邮编:518108

公司主页:www.sz-ark.com

新浪微博:深圳科海光器件

地址:中国广东深圳市宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

MT-RJ 光纤连接器

  • 产品分类:MT-RJ/MPO 连接器
  • 产品简介:MT-RJ与MPO(Multi-fiberPushOn)统称为MT系列连接器,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接,MT-RJ一般是两芯设计,MPO可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的连接器。MPO连接器环境可靠性满足TelcordiaGR-1435-CORE,适合标准IEC/EN61754-7,TIA-568-B.1-7。MTRJ及MPO的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。
  • 订购热线:0755-84528550
产品介绍

    MTRJ光纤连接器

     

     

     

    简 介

    MT-RJMPO(Multi-fiber Push On)统称为MT系列连接器,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接,MT-RJ一般是两芯设计,MPO可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的连接器。MPO连接器环境可靠性满足Telcordia GR1435CORE,适合标准IEC/EN 61754-7ANSI/TIA-568-B.1-7MTRJMPO的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX40/100G SFPSFP+等收发设备内部的连接应用。

     

    特 征

    应 用

    MT-RJ双芯数设计

    楼宇密集布线

    高质量插芯,PIN针精确对准

    有线电视网

    低插入损耗

    有源器件设备中

    RJ-45结构设计

    光纤通信系统.

    MPO符合TelcordiaGR-1435-CORE标准

    电信网络

    适合标准IEC/EN61754-7TIA-568-B.1-7

    局域网(LANs)、广域网(WANs)

     

    FTTB

     

    40/100G收发模块

     

    吉比特以太网

    可提供类型

    MT-RJ:

    可提供双芯2.0mm光缆尾套及单芯3.0mm光缆尾套。

    可提供带PIN针或不带PIN针的连接头

    MPO

    可提供带状光缆尾套或束状3.0mm光缆尾套。

    可提供带PIN针或不带PIN针的连接头

    可提供MTP连接头。

     

    技 术 规 格

    项 目

    规格参数

    光纤类型

    单 模

    多 模

    测试波长

    1310nm, 1550nm

    850nm, 1300nm

    插入损耗

    MT-RJ: 典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB

    MPO: 典型值≤0.50dB,最大值≤0.70 dB

    MT-RJ: 典型值≤0.25dB,最大值≤0.30dB

    MPO: 典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB

    回波损耗

    APC50.0dB;PC40dB

    /

    耐久性

    插拔500次,典型变化值≤0.30dB

    工作温度

    -20 to +70

    存储温度

    - 40 to +85

    插芯参数

    孔径:125.0+1/-0um, 同心度≤1.0um

    孔径:127±1μm, 同心度:1.4μm

    插芯芯数

    MT-RJ2 ;   MPO: 4681224

     

      

     

    科海优势

    科海优势

    联系科海

      深圳市科海光器件有限公司
      总机:0755-84528550,0755-84528660,0755-84528770
      销售直线电话:王先生13128821418   凌先生13632808940
      传真:0755-84528220
      邮箱:ark01@sz-ark.com
      邮编:518108
      公司主页:http://www.sz-ark.com
      阿里巴巴诚信通:http://arkcom.cn.alibaba.com
      新浪微博:深圳科海光器件
      地址:深圳市 宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

    * 表示必填订购:MT-RJ 光纤连接器
    * 联系人: 请填写您的真实姓名
    公司名称: 请填写您的公司名称
    联系电话:
    * 手机号码: 请填写您的联系电话
    电子邮件:
    联系地址:
    * 订购意向描述:
    请填写订购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。

    相关资讯

    我要评论:  
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 看不清?!