中文官网|English Web|El sitio espa?ol|веб России

光纤连接器!|深圳市科海光器件有限公司|官方网站!
光连接器 光纤连接器 连接器

登录|注册|收藏本站|关于科海|网站地图

服务热线:0755-84528550

热门关键词

13年光纤产品的研发与生产经验
联系科海
深圳市科海光器件有限公司

总机:0755-84528550

0755-84528660

0755-84528770

传真:0755-84528220

邮箱:kollen@ark-optics.com

邮编:518108

公司主页:www.sz-ark.com

新浪微博:深圳科海光器件

地址:中国广东深圳市宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

MU光纤连接器

  • 产品分类:SC/LC/FC/ST/MU/D4/DIN 连接器
  • 产品简介:光纤连接器是光纤通信中最基础元件之一。最初的FC、SC、MU连接器由日本NTT公司研制,而DIN47256则由德国开发,为了减少体积,节约空间,Bell研究所开发了LC连接器。光纤通信经过几十年的发展,这些连接器已经在全世界得到普及使用。 连接器的插芯材质有陶瓷,金属,塑料等,每种连接器有不同颜色的外框与尾套供选择。通过固化研磨等工艺,光纤连接器被用来与各种类型的光缆制作成各种类型的跳线或尾纤,被广泛运用到通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。
  • 订购热线:0755-84528550
产品介绍

    MU光纤连接器

    简介:
      光纤连接器是光纤通信中最基础元件之一。最初的FC、SC、MU连接器由日本NTT公司研制,而DIN47256则由德国开发,为了减少体积,节约空间,Bell研究所开发了LC连接器。光纤通信经过几十年的发展,这些连接器已经在全世界得到普及使用。
      MU光纤连接器的插芯材质是陶瓷,是与LC光纤连接器的插芯是一致的。科海光器件有限公司在1998年开始制造MU连接器散件,在2005年开始生产光纤跳线,可以制造性价比高的MU单芯光纤跳线,MU双芯跳线,及其他如MU-SC,MU-FC等的转接跳线。MU连接器具有体积小的优势,极大的节省了机房空间,与MU光纤适配器的结合,通常被安装到光纤配线箱上大量使用,同时也被广泛运用到通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。科海产品符合IEC标准及行业标准GR-326,材质都经过第三方检测,符合国家标准,符合Rohs等要求,自从2005年在深圳建立营销中心与研发中心后,产品走向美国、德国、韩国、日本等国家,并赢得好评。如果您有其他特殊的要求,本司将专门为您量身定做以满足您的需求。

     

    特征

    应用:

    可提供类型:

     ●抗腐蚀,耐用

     ●有线电视网

     ●可以提供组装好的成套连接头或提供未组装的连接头散件。

     ●低插入损耗

     ●有源器件设备中

     

     ●多种尾套类型与颜色

     ●光纤通信系统.

     

     ●SC与LC可提供45°或90°弯尾。

     ●光纤通信系统.

     
     ●MPO符合TelcordiaGR-1435-CORE标准  ●电信网络  
     ●SC/FC机械性能满足IEC874-7和CECC86115-80  ●局域网(LANs)  
     ●SC机械性能符合EN50173和EIA-568-A标准  ●广域网(WANs)  
     ●ST符合IEC874-10和CECCBFOC/2.5,符合AT&T-STⅡ标准  ●系统调试  
     ●LC机械性能符合IEC11801和EIA568A,FOCIS10    
     ●MU机械性能符合IEC61754-6和JISC5983    
     ●符合IEC-61754    

     

    规格:

    项 目

    参数指标

    适用连接器类型

    SC,LC,FC,ST,MU,D4,DIN

    光纤类型

    单 模

    多 模

    测试波长

    1310nm, 1550nm

    850nm, 1300nm

    插入损耗

    典型值0.20dB,最大值0.30dB

    典型值0.15dB,最大值0.25dB

    回波损耗

    UPC50.0dB,APC60.0dB

    35.0dB

    耐久性

    插拔1000次,典型变化值0.20dB

    适用光缆外径

    0.9mm/1.8mm&2.0mm /3.0mm  (MU只有0.9mm/2.0mm)

    插芯外径

    2.5mm:SC, FC,ST,DIN;   2.0mm:D4;   1.25mm:LC,MU

    角度尾套

    SC,LC(45 或 90 )

    工作温度

    -20℃ to +70

    存储温度

    - 40℃ to +85

    插芯参数

    孔径:125.3+1/-0μm, 同心度1.0μm

    孔径:127+3/-0μm, 同心度3.0μm

     

     

    科海优势

    科海优势

    联系科海

      深圳市科海光器件有限公司
      总机:0755-84528550,0755-84528660,0755-84528770
      销售直线电话:王先生13128821418   凌先生13632808940
      传真:0755-84528220
      邮箱:ark01@sz-ark.com
      邮编:518108
      公司主页:http://www.sz-ark.com
      阿里巴巴诚信通:http://arkcom.cn.alibaba.com
      新浪微博:深圳科海光器件
      地址:深圳市 宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

    * 表示必填订购:MU光纤连接器
    * 联系人: 请填写您的真实姓名
    公司名称: 请填写您的公司名称
    联系电话:
    * 手机号码: 请填写您的联系电话
    电子邮件:
    联系地址:
    * 订购意向描述:
    请填写订购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。

    相关资讯

    我要评论:  
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 看不清?!