中文官网|English Web|El sitio espa?ol|веб России

光纤连接器!|深圳市科海光器件有限公司|官方网站!
光连接器 光纤连接器 连接器

登录|注册|收藏本站|关于科海|网站地图

服务热线:0755-84528550

热门关键词

13年光纤产品的研发与生产经验
联系科海
深圳市科海光器件有限公司

总机:0755-84528550

0755-84528660

0755-84528770

传真:0755-84528220

邮箱:kollen@ark-optics.com

邮编:518108

公司主页:www.sz-ark.com

新浪微博:深圳科海光器件

地址:中国广东深圳市宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

PLC裸带纤封装

  • 产品分类:平面光波导分路器
  • 产品简介:平面光波导(PLC:PlanarLightwaveCircuit)分路器是一种将光功率进行均分的重要无源光器件,被广泛地应用于FTTx系统,城域网,广域网,有线电视网中,特别是在EPON/EPON等无源光器件系统中,平面光波导分路器是最核心器件。 科海公司在2013年开始量产平面光波导分路器。在2013年伊始,为了保证PLC的正常产出,科海公司高薪聘请专业工程师进行全面投产光纤阵列(FiberArray),并在效率及质量上得到保证。自产的光纤阵列保证了稳定供给PLC的生产及低成本要求,极大的提升了PLC的整体竞争优势。
  • 订购热线:0755-84528550
产品介绍

     

    裸带纤PLC光分路器

    简 介

    平面光波导(PLC: Planar Lightwave Circuit)分路器是一种将光功率进行均分的重要无源光器件,被广泛地应用于FTTx系统,城域网,广域网,有线电视网中,特别是在EPON/EPON等无源光器件系统中,平面光波导分路器是最核心器件。

    科海公司在2013年开始量产平面光波导分路器。在2013年伊始,为了保证PLC的正常产出,科海公司高薪聘请专业工程师进行全面投产光纤阵列(Fiber Array),并在效率及质量上得到保证。自产的光纤阵列保证了稳定供给PLC的生产及低成本要求,极大的提升了PLC的整体竞争优势。

    科海公司提供的平面光波导分路器具有高带宽,适用于1260~1650nm区间波长,输出通道具有很好的均匀性、体积小、多种可选封装样式,极大的满足了客户在不同场合的使用需求,同时可以生产1XN2XN产品,通道数多达64通道。所有产品均满足Telcordia GR-1209-COREGR-1221-CORE要求

     

    PLC生产工艺流程图如下所示:

    裸带纤PLC光分路器 

     


    特 征

    应 用

    好的互换性与重复性

    光功率的分配

    好的均匀性

    设备之间的功率分配

    封装种类多样可选择

    器件生产的测试系统中

    符合IEC标准及ROHS要求

    有线电视网、局域网(LANs),广域网 (WANs)

    满足Telcordia GR-1209-CORE

    EPON/GPON

    满足Telcordia GR-1221-CORE

    FTTx

     

    规 格  

    1XM  参 数

    项 目

    1X2

    1X4

    1X8

    1X16

    1X32

    1X64

    单位

    插入损耗

    ≤4.2

    ≤7.20

    ≤10.5

    ≤13.5

    ≤16.9

    ≤20.5

    dB

    均匀性

    ≤0.6

    ≤0.6

    ≤0.8

    ≤1.1

    ≤1.5

    ≤2.0

    dB

    裸带纤封装尺寸

    (长X宽X高)

    40×4 ×4

    40×4 ×4

    40×4 ×4

    50×4 ×4

    60×7×4

    60×12×4

    mm

    测试波长

    1310&1490&1550

    nm

    工作波长范围

    1260~1650

    nm

    偏振相关损耗

    < 0.2

    < 0.3

    dB

    方向性

    >55

    dB

    回波损耗

    >55

    dB

    工作温度

    -40~+85

    存储温度

    -40~+85

    2XM  参 数

    项 目

    2X2

    2X4

    2X8

    2X16

    2X32

    2X64

    单位

    插入损耗

    ≤4.2

    ≤8.0

    ≤11.0

    ≤14.3

    ≤17.5

    ≤20.5

    dB

    均匀性

    0.6

    ≤1.5

    ≤1.5

    ≤1.8

    ≤2.3

    ≤2.5

    dB

    裸带纤封装尺寸

    (长X宽X高)

    40×4×4

    40×4×4

    40×4×4

    50×4×4

    60×7×4

    60×12×4

    mm

    测试波长

    1310&1490&1550

    mm

    工作波长范围

    1260~1650

    nm

    偏振相关损耗

    < 0.2

    < 0.3

    dB

    方向性

    >55

    dB

    回波损耗

    >55

    dB

    工作温度

    -40~+85

    存储温度

    -40~+85

    备注:以上所有数据皆不包含连接器

     

    订购选项

    光纤类型

    封装模式

    通道数

    出纤长度

    出纤外径

    连接头类型

    尾套颜色

    插芯研磨类型

    长度

    G.657A1

    裸带纤封装

    NxM

    N=12

    M=248163264

    依客户要求

    0.9mm

    SC

    米色

    UPC

    根据客户要求

    G.657A2

    微型封装

     

    2.0mm

    FC

    蓝色

    APC

    G.652D

    模块式封装

     

    3.0mm

    ST

    绿色

     

    其他

    其他特殊

    其他特殊

     

     

    LC

    黄色

     

     

     

     

     

     

    MTRJ

    红色

     

     

     

     

     

     

    MPO

    黑色

     

     

     

     

     

     

    其他

    白色

     

     

     

     

    科海优势

    科海优势

    联系科海

      深圳市科海光器件有限公司
      总机:0755-84528550,0755-84528660,0755-84528770
      销售直线电话:王先生13128821418   凌先生13632808940
      传真:0755-84528220
      邮箱:ark01@sz-ark.com
      邮编:518108
      公司主页:http://www.sz-ark.com
      阿里巴巴诚信通:http://arkcom.cn.alibaba.com
      新浪微博:深圳科海光器件
      地址:深圳市 宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

    * 表示必填订购:PLC裸带纤封装
    * 联系人: 请填写您的真实姓名
    公司名称: 请填写您的公司名称
    联系电话:
    * 手机号码: 请填写您的联系电话
    电子邮件:
    联系地址:
    * 订购意向描述:
    请填写订购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。

    相关资讯

    我要评论:  
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 看不清?!