中文官网|English Web|El sitio espa?ol|веб России

光纤连接器!|深圳市科海光器件有限公司|官方网站!
光连接器 光纤连接器 连接器

登录|注册|收藏本站|关于科海|网站地图

服务热线:0755-84528550

热门关键词

13年光纤产品的研发与生产经验
联系科海
深圳市科海光器件有限公司

总机:0755-84528550

0755-84528660

0755-84528770

传真:0755-84528220

邮箱:kollen@ark-optics.com

邮编:518108

公司主页:www.sz-ark.com

新浪微博:深圳科海光器件

地址:中国广东深圳市宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

百兆电源外置单纤双向收发器

  • 产品分类:100M 单纤收发器
  • 产品简介:1、 符合 IEEE 802.3 10 Base-T 标准. 2、符合 IEEE 802.3u 10/100 Base-TX/FX 标准 3、符合 IEEE 802.3X 标准 4、10/100/ Mbps 端口自适应全/半双工通信模式 5 、双绞线接口: NODE/HUB 或 SWITCH (5 class UTP) 6、自适应MDI/MDI-X cross-line 7 、高性能155Mbps存储带宽 8、 符合 FCC, 15 CLASS A ,RoHS and CE MARK 9 、单纤双向通信 10、供电电源可选内置或外置
  • 订购热线:0755-84528550
产品介绍

    简 介

    10/100M自适应单纤双向光纤收发器是采用波分复用技术,在一根光纤上实现数据的发送和接收,将网络电信号和光信号互相转换的光电转换设备。单纤双向收发器提供一个光口及一个电接口,光口可选为SCFCST这三种连接器类型或SFP模块接口,电接口一般则为RJ45接口。根据光纤类型,还可选单模或多模。科海光器件所生产的所有单纤双向收发器产品完全符合10Base-T,100Base-TX,100Base-FX IEEE 802.3x标准, 能够自动使用全双工与半双工工作状态,其高带宽,高速度及自适应的特征被广泛应用于光纤网络系统中。

    光纤收发器光纤收发器光纤收发器

     

    特 征

    应 用

    符合 IEEE 802.3 10 Base-T 标准.

    需要进行网络扩充的场所

    符合 IEEE 802.3u 10/100 Base-TX/FX 标准

    城域光纤宽带网

    符合 IEEE 802.3X 标准

    电信网络,有线电视等数据网络运营

    10/100/1000Mbps 端口自适应全/半双工通信模式

    金融、政府、石油、铁路、电力、公安、交通、教育等行业专用网络

    双绞线接口: NODE/HUB SWITCH (5 class UTP)

    多媒体传输 图像、话音、数据综合传输等应用

    自适应MDI/MDI-X cross-line

    适用于远程教学、会议电视、可视电话等应用

    高性能155Mbps存储带宽

    安防领域

    符合 FCC, 15 CLASS A RoHS CE MARK

     

    明显的工作指示灯

     

    单纤双向通信

     

    供电电源外置

     

     

     

     

     

    技 术 规 格

    项 目

    规格参数

    产品符合标准

    IEEE802.3 10 Base-T 标准

    IEEE802.3u 10/100Base-TX/FX 标准

    IEEE 802.3d 标准.

    IEEE 802.3Q 标准.

    带 宽

    RJ 45 接口: 10/100Mbps

    光接口: 155Mbps

    传输方式

    全双工或半双工(自适应)

    连接器

    UTP:  RJ-45

    光接口连接器: SC/ST/FC

    LED 指示灯

    电源, FPL,10/100, FRX, TRX , FDX.

    电 源

    外置

    DC-48V,DC24V,DC12V,DC5V

    内置

    AC110-250V/50Hz

    DC -32~-72V

    功率消耗

    ≤5W

    环境参数

    工作温度

    0℃~50℃ (32 °F ~ 122 °F )

    存储温度

    -40℃~70℃ (-40 °F ~ 158 °F )

    湿 度

    5%~90% (不凝结)

    电接口双绞线

    5类双绞线 (最大传输距离100)

    光接口光纤光缆

    8. 3/125, 8. 7/125, 9/125, 10/125μm(传输距离20 -120km)

    50/125, 62. 5/125μm(传输距离2~5km)

    平均故障间隔时间

    >50000小时

    产品外形尺寸(mm

    外部电源

    94mm*70mm*25mm  (3.7 *2.8*0.98 inch)

    内置电源

    140mm*110mm*30mm (5.5 *4.3 *1.2 inch)

    插卡式

    157mm*128mm*31mm (6.2 *5.1 *1.2 inch)

    毛重

    外部电源

    0.4 kg

    内置电源

    0.8kg

    插卡式

    1.0kg

    辐射安全符合标准

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark

     

     

    科海优势

    科海优势

    联系科海

      深圳市科海光器件有限公司
      总机:0755-84528550,0755-84528660,0755-84528770
      销售直线电话:王先生13128821418   凌先生13632808940
      传真:0755-84528220
      邮箱:ark01@sz-ark.com
      邮编:518108
      公司主页:http://www.sz-ark.com
      阿里巴巴诚信通:http://arkcom.cn.alibaba.com
      新浪微博:深圳科海光器件
      地址:深圳市 宝安区龙华大浪同胜社区联建工业园3栋6楼

    * 表示必填订购:百兆电源外置单纤双向收发器
    * 联系人: 请填写您的真实姓名
    公司名称: 请填写您的公司名称
    联系电话:
    * 手机号码: 请填写您的联系电话
    电子邮件:
    联系地址:
    * 订购意向描述:
    请填写订购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。

    相关资讯

    我要评论:  
    内 容:
    (内容最多500个汉字,1000个字符)
    验证码: 看不清?!